Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБОУ ДО Баганский Дом детского творчества
    Адрес объекта:
    Новосибирская обл., Баганский район, с. Баган, ул. Ленина, 44.
    Назначение объекта:
    МБОУ ДО Баганский Дом детского творчества
    Площадь:

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

На двери центрального входа образовательной организации размещен световой маяк для инвалидов по зрению.
    Для обеспечения беспрепятственного доступа у центрального входа установлена пандус. При необходимости инвалиду и лицу с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено сопровождающее лицо. Установлены тактильно - визуальные средства информирования и навигации для инвалидов по зрению.

Дом детского творчества
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    Наименование оборудованного учебного кабинета:
    Оснащенность оборудованного учебного кабинета:
    Мультимедийное оборудование. Комплект светового
    оборудования. Звуковое оборудование. Микрофоны
    стойки. Микшер. Стулья -90.
    Ноутбук.
    Площадь оборудованного учебного кабинета:

Общее количество объектов для практических занятий:
    Наименование объекта для проведения практических занятий:
    Учебный кабинет № 1 ШРР «Буратино»
    Оснащенность объекта для проведения практических занятий:
    Столики-6. Стол учительский 1. Шкафы -2. Диван-1.
    Компьютер- 1, принтер-МФУ-1.
    Игровое и дидактическое оборудование. Доска
    переносная.
    Площадь объекта для проведения практических занятий:

• В организации отсутствуют библиотеки
спортивный городок "Солнышко"
    Адрес:
    ул. Ленина 46
    Площадь:
    Описание:

две горки, две качели, змейка, брус, турник

О средствах обучения и воспитания
Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не имеет

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Организация образовательного процесса в учреждении строится в соответствии с СанПиН 2.4.4.3172-14 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей". В течение учебного года с обучающимися проводятся плановые и внеплановые инструктажи по технике безопасности, пожарной безопасности, охране здоровья, соблюдению правил дорожного движения. Медицинского кабинета учреждение не имеет. МБОУ ДО Баганским Домом творчества заключён договор с ГБУЗ НСО "Баганская центральная районная больница" по оказанию медицинских услуг.

• Договор № 1 на оказание медицинских услуг от 01.01.2020 г. (PDF; 594.75 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Практически все кабинеты оснащены компьютерами. В учреждении смонтировано одно подключение к сети "Интернет", во всех кабинетах имеется выход в сеть "Интернет", доступно подключение по Wi-Fi. В целях соблюдения режима безопасности и устранения доступа к интернет-ресурсам, содержащим информационные материалы, признанные федеральными судами экстремистскими, нерекомендуемую и запрещённую информацию, на компьютерах, подключённых к сети "Интернет", установлены контент-фильтры.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 286.93 Кб )
    Положение об использовании сети "Интернет" (утверждено приказом МБОУ ДО Баганского Дома детского творчества от 09.01.2020 г. № 1)

Не имеет